Lot n° 55 Make a bid

Orologio da tasca in metallo, Umberto Moschetti Alba, primi 900, Ref. 1228404 CASSA: in metallo con decorazioni a sbalzo e incisione sul retro QUADRANTE: in smalto bianco con numeri arabi, firmato: "Umberto Moschetti" MOVIMENTO: a carica manuale DIAMETRO: mm 55 PESO: gr 122 L'orologio e' stato meticolosamente tenuto e revisionato nel tempo, ma non si garantisce del suo attuale funzionamento e della presenza di parti non originali o restauri

Base price € 150

Estimate € 200 - 300