Lot n° 9 Make a bid

Orologio da tasca, Londra, 1830-1850, argento 925/1000 , con chiave CASSA: in argento a tripla struttura con doppio fondello e chiusura; leone passante, punzone della citta' di Londra e lettera M, visibili sulla superficie interna del fondello piu' esterno QUADRANTE: in smalto bianco con numeri romani MOVIMENTO: a carica manuale con scappamento a verga DIAMETRO: mm 52 PESO: gr. 137 L'orologio e' stato meticolosamente tenuto e revisionato nel tempo, ma non si garantisce del suo attuale funzionamento e della presenza di parti non originali o restauri

Base price € 500

Estimate € 700 - 1,000