Lotto n° 10 Fai un'offerta

Orologio da tasca L'Epine, Francia, primi 800, argento 800/1000, con chiave CASSA: in argento; punzone dell'argento (testa di Socrate) visibile sulla superficie interna del fondello QUADRANTE: in smalto bianco con numeri romani firmato: "L'Epine" MOVIMENTO: a carica manuale con scappamento a verga DIAMETRO: mm 41 PESO: gr. 71 L'orologio e' stato meticolosamente tenuto e revisionato nel tempo, ma non si garantisce del suo attuale funzionamento e della presenza di parti non originali o restauri

Base d'asta € 500

Stima € 700 - 1.000