SENZA TITOLO, 1934 acquaforte, cm 13x18, su foglio cm 26x27 firma e data difetti
( 1935 )
LE GEMELLE linoleumgrafia su carta, cm 33,5x48,5; es. 30/30 firma, titolo e data eseguita nel 1969
L'IDOLO MODERNO linoleumgrafia su carta, cm 33,5x48,5; es. 30/30 firma, titolo e data eseguita nel 1970
( 1897 - 1978 )
AUTORITRATTO acquatinta-acquaforte, cm 11x8, su foglio cm 35x25; es. 30/50 firma e numerazione
INCONTRO CON L'ARRIGONE litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210 firma
LA PENITENTE litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210 firma
AGNUS DEI incisione su carta, battuta cm 15x9,5, su foglio 30x23,5; es. 23/30 firma
SAN PIETRO MARTIRE stampa, cm 100x71 l'opera presenta tracce di umidita' puntiformi diffuse
CASELLARIO N.1 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 61/90 firma e data eseguita nel 1978
CASELLARIO N.2 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 61/90 firma e data eseguita nel 1978
MARINA litografia su carta, cm 35x50; es. XXIII/XXIV firma, titolo e data eseguita nel 1986
SENZA TITOLO fotolitografia su carta, cm 30x20 firma in lastra