( 1920 - 2009 )
SENZA TITOLO riproduzione fotolitografica, cm 47x32 firma in lastra
( 1901 - 1980 )
CAVALIER AU CIRQUE stampa su carta (d'apres), cm 50x35 firma in lastra
DISEGNO litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e data in lastra Edizioni SEAT, eseguita nel 1983
MUSICA litografia su carta (d'apres), cm 52x37 Edizioni SEAT, eseguita nel 1983
( 1933 )
NATURA MORTA CON ANGURIA Incisione su carta, battuta cm 24,5X19,5 su foglio 70x50; es. 12/150 firma
( 1937 - 2002 )
DUALISMO serigrafia su carta, cm 50x70; es. 54/100 firma
NIKE TUPPERWARE incisione su carta, battuta cm 30x25, su foglio cm 44x37; es. prova d'autore firma e titolo
CAVALLO DI TROIA acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 44x34 su foglio cm 70x50; esemplare 38/100 firma
( San Cristobal De Las Casas 1954 - Castilla 1991 )
SENZA TITOLO, 2001 acquaforte-acquatinta, cm 49x39,5, su foglio 70x50; es. 6/25 firma e tiratura
SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 182/200 firma
SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 162/200 firma
SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 159/200 firma
( 1949 )
CLONED RED GOAT serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 61/100 firma