BAMBINA,1983 litografia su carta, cm 34,5x24,5; es. 27/50 firma,firma e data in lastra e tiratura
( 1900 - 1995 )
RITRATTO DI FANCIULLO riproduzione fotolitografica, su carta, cm 65x45; es. s.t. firma
STUDIO DI NUDO acquaforte su carta, battuta cm 25x12, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore firma
BALLERINA acquaforte su carta, battuta cm 31x21, su foglio cm 50x35; es. prova di colore firma
( 1931 - 2007 )
FILATURA DI CHIAVAZZA - SMISTATURA stampa su carta Fabriano, cm 32x42 firma, titolo e data in lastra (1987)
ALTARE litografia su carta, cm 48x35; es. H.C. firma e firma in lastra
( 1926 )
VICOLI fotolitografia su carta, cm 70x50; es. 26/99 firma e tiratura
( 1939 )
I PASSI DEL SOLE serigrafia su carta, cm 70x50; es. 31/125 firma, titolo e data eseguito nel 1984
( 1944 )
CORTILE serigrafia su carta, cm 50x70; es. 51/150 firma
ICARO serigrafia su carta, cm 50x70; es. 71/150 firma
DISTRIBUTORE DI BENZINA serigrafia su carta, cm 50x70; es. 100/150 firma
( Losone 1929 - Roma 2003 )
FOTOGRAFIA gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino, cm 11x9
SENZA TITOLO fotoriproduzione, cm 10,5x8,5
( 1937 )
SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x49); es. 90/90 firma e data eseguita nel 1975
SENZA TITOLO litografia su carta, cm 31,5x44; es. 16/100 firma e data eseguita nel 1973
COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 48x34; es. 28/30 firma
COMPOSIZIONE serigrafia con carta, cm 70x50; es. 64/100 firma, tiratura e timbro a secco 'Stampatore arte 3 Milano'