( 1924 )
VADO AI CONFINI DEL MONDO litografia su carta, cm 70x50; es. 88/60 firma, titolo e tiratura
( 1937 )
COMPOSIZIONE serigrafia, cm 49,5x70; es. 67/90 firma, data, tiratura e timbro a secco dell'autore eseguito nel 1976
( 1932 )
ROSA CON LOCUSTA Acquaforte, mm 497x319, su foglio cm 70x50; es. 26/60 eseguita nel 1981
( 1935 - 2012 )
LA ROSA SUI TETTI Litografia, mm 48,5x70,5, su foglio cm 48,5x70,5; es. 15/50 eseguita nel 1965
VISO incisione su carta, cm 49x35 (lastra cm 24,5x17,5); es. 49/100 firma e data eseguita nel 1968
STUDIO PER UNA ANATOMIA incisione su carta, cm 48x68 (lastra cm 29,5x39,5); es. 23/90 firma
SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 22x31,5); es. P.A. firma
SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35,5x21,7); es. 39/50 firma
( 1939 )
VOLTO DI DONNA litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore firma e data eseguita nel 1979
( 1945 )
I DUE VOLTI litografia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore firma
PARANOICO IN HYDE PARK Litografia, mm 490x360, su foglio cm 71x50; es. PA firma Foxing eseguita nel 1969
BAGNANTI litografia su carta, cm 31x39,5; es. prova d'autore firma e data eseguita nel 1970
LE QUATTRO STAGIONI-ESTATE tecnica mista su carta, cm 50x35,5 firma sul retro: titolo e data eseguita nel 1973
PROFILO DI DONNA incisione su carta, cm 33,5x26; es. P.A. firma e data eseguita nel 1970
SCARIOLANTI stampa su carta, cm 35x50 firma in lastra
DONNA CON MANDOLINO litografia su carta, cm 70x50; es. 52/75 firma